Читает гнусавым голосом
Здравствуйте.Моей дочери 8 лет,после окончания первого класса она стала лучше и дольше читать и только сейчас обратили внимание,что читает она гнусавым голосом,как бы "в нос". Говорит нормально,только читает так. Никакого насморка или аденоидов и тд нет. Такая проблема только во время чтения.К кому нам обратиться: к логопеду или проходить лор обследование какое-то? А может это со временем пройдет? Спасибо за ответ
Здравствуйте, Юлия. Возможно нагрузка при чтении на голосовые связки больше, чем в обычной жизни, отсюда гнусавость. Пройдите обследование у ЛОР врача. Попробуйте Зиртек в каплях, все противоаллергические препараты снимают отёк.