После инсульта галлюцинации

здравствуйте, бабушка после инсульта на следующий день вела себя нормально через день стал заплятатся язык появилась агрессия и галлюцинации . Врачи говорят похоже на белую горячку, но бабушка не пьет совсем

Здравствуйте. Мало информации, чтобы сделать полноценное заключение. В общих чертах: белая горячка бывает не только у алкоголиков, но и при разных тяжёлые заболеваниях в т.ч. сосудистых. И это не редкость. Поэтому не стоит воспринимать высказывание врачей, как абсурдные. Если диагноз верный, то необходима госпитализация и интенсивная терапия. Нужно лечить основное заболевание.

Илья, здравствуйте а из такого состояния можно вывести? . на нее всегда странно действовали успокоительные она на них всегда реагировала в противоположную сторону не успокаивалась а наоброт . инсульт был ишимический но на второй день то с ней все было в норме мы разговаривали а сейчас уже 4 дня сама не звонит и трубки не берет .

Нужна госпитализация! Дома оставлять нельзя! Тем более в одиночестве.

Илья, о
на в больнице

Тогда не переживайте, пусть лечится и следует рекомендациям. Психозы бывают после инсультов.

Здравствуйте, Надежда, не стоит упускать время, бабушке необходима помощь и госпитализация, тем более, что 4 дня она уже не на связи. Вы можете поехать к бабушке и уже от туда вызвать скорую.

Елена она в больнице просто не понятно при чем здесь острый психоз если ее увезли с инсультом

Здравствуйте!

Скорее всего вашей бабушке необходима госпитализация и помощь докторов.
Вы можете доставить ее в больницу самостоятельно или вызвать скорую помощь.
Желаю вам здоровья!

Юлия, она в больнице

Здравствуйте! Не переживайте, бабушка в больнице под наблюдением неврологов, при необходимости проконсультирует психиатр. После ишемического инсульта возможна сосудистая спутанность

Здравствуйте. Вам срочно нужно показать бабушку неврологу, не исключен повторный приступ инсульта.

правильно, описываете делирий. (при алкоголизме он называется белой горячкой, здесь же просто - неалкогольный делирий).
Лечение: у невролога - лечение последствий инсульта + у терапевта (строгий контроль за артер давлением).
Очень нежелательно сейчас назначать нейролептики (только как опция, когда агрессия выраженная), например, рисперидон жидкий по 0,25-2 мг на ночь., очень коротким курсом, при отмене сразу после исчезновения агрессии и галлюцинаций.

Кирилл, здравствуйте теперь еще плюсом у нее тест положительный на ковид . сегодня получается уже 7-й день а невменяемость так же остается . А есть шансы вывести ее из такого состояния ? / врач говорит зовет какого то Олега , но у нас даже знакомых с таким именем нету

Принятый ответ

Лечите соматику, все инфекции, все сосудистые нарушения.
далее есть большой шанс, что и психотика = галлюцинации пройдут по мере "затихания соматических болезней"