Чувствую себя неважно, повышены моноциты
Здравствуйте! В июле 2021 года начался жидкий стул, диарея продолжалась около недели. Это му предшествовал прием антибиотиков в течение 10 дней. Далее примерно через неделю начал болеть правый бок, область справа от пупка. Я поехал на УЗИ, оно показало наличие осадка в желчном пузыре, диффузные изменения печени. Результаты УЗИ прикладываю в файле. На языке появился постоянный налет то белого цвета, то желтоватого. Билирубин тоже повысился. Гастроэнтеролог заподозрил гепатит. Анализ - отрицательный. Сдавал также анализ на паразитов. Правда единожды сдавал - в кале обнаружили лямблии. Кроме этого постоянно держится в течение дня температура 36.8-37.1. уже на протяжении полугода. Ночью температура спадает до 36.5. На лямблии больше не сдавал анализ, считаю что они не должны давать такую клинику. Однако делал ещё 2 УЗИ с интервалом 2 месяца. Результаты тоже прикреплю, а также дуоденальное зондирование. В желчи паразитов нет, но есть слизь. Фото тоже прикладываю. В настоящее время так и беспокоит ноющая несильная боль, лоцируется справа от пупка, когда перестает побаловать, то чувство небольшого распирания в районе солнечного сплетения и немного под ребрами справа, температура так и держится. Состояние вообщем нездоровое. Вчера сдавал клинический анализ крови и биохимию, так вот билирубин повышенным так и остался, кроме того повышены моноциты, эритроциты, гемоглобин. Кроме того сердце стало более учащенно биться, глаза стали красные, сосудики выступают на белках, раньше тоже выступали, но нет заметно.Перед сдачей крови покурил, забыл что не нужно это делать. Подскажите что и как дальше делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на антитела к лямблиям классов М и G. До получения результатов начать приём препарата Одестон сначала по 1 х 3, при хорошей переносимости по 2 х 3.
Одестон противовоспалительный, желчегонный и спазмолитический препарат
Нина, скажите, с печенью проблем нет? Согласно последним анализам биохимии крови?
Нина, кроме того эозинофилы не повышены, в чем мне ещё можно поискать причины?
Нарушение оттока желчи, достаточная причина для плохого самочувствия.
Нина, а по анализам что скажете? С печенью все в порядке?
Повышен билирубин, ферменты нормальные
Нина, ну а билирубин почему повысился? В чем может быть причина?
Из-за нарушения оттока желчи.
Нина, скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, я предполагал, что описторхоз, но по результатам зондирования не обнаружили, однако слизь присутствует в жёлчи
Значит есть воспаление.
Нина, воспаление в желчном? Или в печени?если не паразиты, то выходит что бактерии?
В желчном пузыре
Нина, что кроме сдачи кала на лямблиоз ещё необходимо пройти?
На лямблии надо сдать кровь на антитела к лямблиям.
Кал на копрограмму.
Нина, на лямблиоз сколько раз сдавать, с какой периодичностью? Лямблиоз может давать дискомфорт справа от пупка?
Кровь на антитела надо сдать один раз, кал сдают три раза лучше через день
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови имеется застой желчи.
Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.
Ирина, вчера сдавал кал на паразитов, результат отрицателтный, так же сдавал мочу, результат в норме, кроме того опять сдал кровь на билирубин, так вот результат уже в пределах нормальных значений. За пару дней до этого я два дня пил Ципролет, потому что легкая форма простуда была, после ципролета, может конечно это и совпадение, но стало меньше распирать в подреберье, как будто бактерии в желчи были, фото анализов, которые вчера сдавал, приложу сейчас, посмотрите, пожалуйста
Ирина, загрузил фото
Ирина, может пропить недельный курс ципролета? Видимо в желчном воспаление
Если идет положительная динамика на ципролет и видим улучшение по анализам, тогда прием можно продолжить.