Обильные и болезненные менструации! Опущение матки 3 степени.

Добрый день! У меня очень обильные и болезненные менструации, Идут 7 дней, ч/з каждый 21 день. как переболела Covid послед. пол года месячные крупными сгустками. Врач назначил Клайру, боюсь набрать вес. Правильное ли назначение гормонов, до этого не принимала.

Здравствуйте. Сколько вам лет? Заголовки стоит, что опущение матки третий степени так ли это?