Добрый день. Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ. ОМТ
Первый день последней менструации: 21.02.22г- 6й д.м.ц. MATKA: Размеры: длина тела 45 мм, передне-задний 44 мм, ширина 38 мм Расположена: срединно в антефлексио Контуры: ровные четкие Структура миометрия неоднородная, по передней стенке послеоперационный рубец 6 мм Узловые образования не обнаружены Эндометрий до 8 мм гиперэхогенный в полости гиперэхогенная структура I5x4 мм Полость не деформирована не расширена ШЕЙКА: Размеры: 44x22 мм Структура однородная Цервикальный канал не расширен Эндоцервикс однородный Ретроцервикальная область без особенностей ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 31x25x20 мм Расположен: в типичном месте Структура стромы: не изменена Капсула: не утолщена Фолликулы: в срезе несколько до 7 мм в диаметре ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 30x27x24 мм Расположен: в типичном месте Структура стромы: не изменена Капсула: не утолщена Фолликулы: в срезе несколько до 9 мм, доминантный 12 мм Свободная жидкость в малом тазу не определяется ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки: диффузных изменений миометрия. Рубец на матке. Нельзя исключить патологию эндометрия.
Здравствуйте. Вам необходимо повторить узи после следующей менструации. Миометрий неоднородны – предполагаем миома матки. За счёт того что эндометрий неоднороднвй - подозревают патологии эндометрия ( гиперплазия или полип). На основании одного узи без динамики диагноз не выставляют. Поэтому обязательно контроль узи после следующих месячных