Консультация онколога /

Гистология — вопрос №797880

Удалили внутрипротоковую папиломму, пришла гистология, нет чёткого понимания между двумя диагнозами, нужен пересмотр?Какова вероятность, что нужна ещё операция , если уже было удаление?результаты прилагаю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению по гистологии есть подозрение на рак.
Но необходимо дообследоваться.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, да я это понимаю, но это 0 стадия насколько я понимаю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это начальная стадия
Онколог
Здравствуйте! В данной ситуации нужно пересматривать стеклопрепараты, так же, если все таки подтвердится карцинома in situ нужно выполнять игх.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я правильно понимаю это нулевая стадия рака и излечима?
Онколог
Да, это 0 стадия. Конечно, она излечима. Прогнозы при такой стадии благоприятные. Но нужно выполнить пересмотр, так как под вопросом гиперплазия.
Клиент
Юлия, да благодарю, я уже записалась в институт Блохина
Клиент
Ещё меня смущал лимфоузел, который, после операции в подмышечной впадине увеличился, ну он нормальный, не метастазированный, проверяли его на узи , мой онколог говорит реакция на вмешательство
Онколог
Да. Такое может быть после оперативного лечения, но в течение трёх месяцев , как правило, лимфоузел становится нормальных размеров.
Клиент
Юлия, прошёл только месяц, у меня и по узи он был немного увеличен, но в это время была цитология воспаления в выделении из соска
Онколог
Если по узи нет данных за мтс, ничего там нет. К тому же нужно брать во внимание гистологическое заключение, при такой стадии метастазов в лу практически не бывает.
Клиент
Юлия, спасибо
Клиент
Юлия, узи смотрели дважды ничего не нашли подозрительного
Онколог
Значит все хорошо.
Онколог, Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте,заключение определённо говорит о наличии злокачественных клеток,но необходимо выполнение ИГХ для более точного диагноза.