Менструации или нет
Здравствуйте. Принимаю противозачаточные таблетки более 1 года. Принимаю Белару. В этом месяце последныы таблетка была в среду. А вчера уже начались выделения с проживания крови, но очень мало. Сегодня утром немного было, а сейчас нет, все прозрачно. Я не могу понять, начинаются ли это месячные или это патология. Просто очень редко, что маня уже с четверга. Обычно в субботу или воскресенье начиналось.
Принятый ответ
Здравствуйте ! при приеме кок могут быть мазня или вообще выпадать из цикла это считается нормой, так как эндометрию нечего отторгаться. На фоне приема кок эндометрий не такой пышный. не переживайте
Галимат, не слишком рано? Я вспоминаю, что и в среду уже немного начинались выделения желто-коричневые, потом в четверг, утром сегодня. Хотя таблетку я последнюю приняла во вторник. Может ли так быстро начаться отторжение?
после активных таблеток, в любой день может начаться выделения это норма
Принятый ответ
Здравствуйте! Если прием препарата был строго по инструкции, переживать не из-за чего. Скажите как давно вам проводили узи органов малого таза?
Марина, довольно давно
Если контроль узи давно не проводили, учитывая ситуацию все-таки лучше записаться на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие нарастанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать. Вполне возможно, что этим всё и ограничится