Каков диагноз
Добрый день! Есть результат КТ, но онколог сомневается в добро качественная ли опухоль. Помогите, все таки каков диагноз. Очень волнуюсь. КТ может быть и неверно?Прошу помощи в расшифровке. Добро качественная или нет опухоль?
Принятый ответ
Здравствуйте.По данным Мрт необходимо сделать биопсию образования.Либо через 3 месяца повторить исследования,чтоб проследить динамику роста образования.
Анна, это описание добро качественной опухоли или зло качественной?
Нельзя 100% сказать зло это или нет.Но по результатам обследования лучше незамедлительно сделать биопсию.
Принятый ответ
К сожалению не получилось открыть протокол кт . Для более точной диагностики нужна биопсия под контролем узи или рентгеновского аппарата . Обратитесь к онкологам.
Принятый ответ
Здравствуйте!для чего делали кт? Вы на учёте у онколога?
Юлия, нет не на учёте. Заболел желудок. Прошла УЗИ внутренних органов. Там и обнаружили
Юлия, после УЗИ прошла кт
В таком случае никто не скажет с уверенностью доброкачественное это образование или нет, так как обследование было выполнено впервые и мы не можем видеть динамику. Это может быть киста, а может быть злокачественное образование , и то и другое может копить кв. В данной ситуации нужно рассмотреть вопрос о пункционной биопсии под контролем узи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите цель проведения мрт. У вас есть хронические вирусные гепатита???
Светлана, при проверке УЗИ внутренних органов обнаружилась опухоль. Для подтверждения было пройдено кт
Светлана, гепатита нет
Прикрепите узи к вопросу
По МРТ врач пишет об узловой гиперплазии, данных за подозрение на опухоль в заключении нет. В случае сомнения в заключении врача диск мрт можно пересмотреть в др.учреждении онкопрофиля. Если было бы что то подозрительное, врач порекомендовал бы биопсию.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам данного исследования никто не скажет о характере процесса. нужно будет вероятнее всего делать биопсию образования и только тогда будет точный диагноз. будьте здоровы