Опухоль с изменением цвета

Добрый день. В июне первый раз заметила пятно на копчике, но подумала, что натёрла новыми джинсами. В следующий раз обратила внимание пару недель назад нащупала шишку, размером сантиметров пять, она мягкая, но внутри как будто кость. Сначала я подумала,что это копчик, но смущает изменение цвета, и раньше так он не торчал. Когда трогаю не больно, но когда мажу мазью или кремом, слегка пощипывает. 27 лет назад была синовиальная саркома правой подколенной области. Я записалась на очный приём к онкологу, но хотелось бы иметь представление уже сейчас, каковы шансы на то, что это не является чём-то злокачественным.

Нет
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Для того чтобы определить что это за образование необходимо выполнить УЗИ данной области, при клинической необходимости доктор возьмёт биопсию! Вы правильно сделали, чит записались к онкологу, чтобы исключить ЗНО! После результатов гистологического исследования будет определена дальнейшая тактика лечения! По поводу природы образования судить сложно, это может быть и липома! После УЗИ будет всё ясно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Вера, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование подвижное или нет? Связано с окружающими тканями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Юлия, здравствуйте! Мягкое и подвижное на ощупь, с окружающими тканями связано

По описанию нельзя сказать о природе образования, это может быть копчиково-эпителиальная киста, липома( но как правило липома с окружающими тканями не связана и костной структуры в ней нет), нужно пройти МРТ мягких тканей оценить распространённость процесса и решить вопрос о биопсии образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть возможность выполните узи исследование данной области и прикрепите к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию и по фото сложно судить о природе данного образования
Нужно выполнить УЗИ данной области или (оптимальнее) МРТ

Чисто визуально и по вашему описанию - это похоже на эпителиально-копчиковую кисту - доброкачественное образование

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажу Вам как доктор, который видел достаточно много сарком, что в Вашем случае не похоже на саркому. Такая пигментация на характерна для нее, если есть взаимосвязь с окружающими тканями, то это инфильтрация и более цианотичный отеннок.
Скажите пожалуйста при пальпации есть болезненность, подвижность и какова плотность?

Доброго времени суток! В данном случае лучше обратиться на очный приём к хирургу. По фото сложно судить. Но больше похоже на липому или кисту. Нужно УЗИ и осмотр