Консультация пульмонолога /

Тяжело дышать(сделать вдох) — вопрос №798276

По кт от декабря у меня бронхопневмания левосторонняя, по кт от 20 января она в стадии разрешения, по кт с контрастом признаков ТЭЛА нет. Трудное дыхание стало только в середине января. Принимала пульмикорт, атровент и симбикорт улучшений нет. Ситурация 96-98. ФВД в норме все. Так же тяжело дышать очень и одышка при ходьбе. Сильная слабость, нет аппетита, сильно похудела за время болезни.Что мне делать,чем еще можно полечиться?

Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Гипоксен 250 мг 3 р в день 1 месяц. Если у вас диагноз Бронхиальная астма- используйте Симбикорт 160/4,5 мкг 2 р в день, длительно. Проверьте функцию сердца- ЭХО- КГ, консультация кардиолога очно.
Клиент
Екатерина, по экг неспециффические изменения на задней стенке л. ж. ЭКГ без признаков острой коронарной патологии

Клиент
Екатерина, гипоксен совместим с эциталопрамом и респолептом? Это назначил психиатр на всякий случай, пью.
Клиент
Екатерина, ещё хотела спросить, как долго можно дышать пульмикортом и атровентом?
Пульмонолог
Пульмикортом и Атровентом можно дышать долго, сколько потребуется, при Астме и всю жизнь. Препараты совместимы с основным лечением у психиатра.
Клиент
Екатерина, атровент на сердце не влияет? Я дышала 10 дней в январе и тепер уже 3 недели в феврале.
Пульмонолог
Можно продолжать, не более 3-4 доз за сутки.
Клиент
Екатерина, я дышу 2 раза в день по 15 капель атровента и 2 мл физраствора. Как быстро появляется результат после приёма гипоксена?
Клиент
Екатерина, я ещё делаю дыхательную гимнастику 2 раза в день. Это не запрещено?
Клиент
Екатерина, пульмикортом дышу в чистом виде не разбавляя. Это правильно?
Пульмонолог
Пульмикорт через небулайзер разбавляют физ. р-ром 1/1, курс до 10 дней. Если требуется больше- перейдите на спреи и дозированные ингаляторы, их можно принимать длительно.
Клиент
Екатерина, по поводу гимнастики дыхательной что вы скажете?
Пульмонолог
По Стрельниковой- прекрасные техники.
Клиент
Екатерина, спасибо большое, за то что уделили мне время. Для меня это было очень важно. Буду лечиться по вашим назначениям
Пульмонолог
На здоровье!