Консультация дерматолога /

Причина, почему — вопрос №798323

Здравствуйте, скажите пожалуйста почему трескают руки и пальцы рук, иногда появляется зуб на тыльной стороне ладони. Увлажняющие средства не помогают, противогрибковые тоже, что может быть и что делать ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, необходимо фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Контакт с водой, бытовой химии, антисептиками , аллергенными веществами , погодные условия и стрессы могут к этому приводить . Наружно крем Адвантан 1 раз в день и далее переход на увлажняющие крема
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте)по фото и по анамнезу -контактный дерматит.
Возможно на средства бытовой химии, возможно на холод, возможно на воду. Необходимо понаблюдать. Рекомендую курс витаминов пропить, акридерм (можно 1:1 метилурациловой мазью) , если будет появляться зуд-антигистаминные на ночь по 1 таб
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото контактный дерматит. исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами и другой химией,при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: крем комфодерм к 1 раз в день в течение 14 дней. На ночь на трещины можно метилурациловую мазь. Обязательно нужно использовать увлажняющие крема (сенсадерм специальный крем, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно. Сменить обычное мыло для рук на гипоаллергенные гели, (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан,Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья).
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это экзема кистей.
При обострении комфодерм к или акридерм 2 нед. Постоянно наносите смягчающие средства (сенсадерм специальный, lipicar xerand, cerave). Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами