Выпадение волос
7 месяцев назад было кесарево сечение (наркоз спино мозговой), через 3 месяца начали сильно выпадать волосы и до сих пор, пропила 2 курса витамин, шампунем пользуюсь лечебным, маски делаю и народные средства и готовые в банках. Ребёнок на искусственном вскармливании. Имеются узлы на щитовидной железе, анализы на гормоны в норме. Посоветуйте что ещё сделать или куда обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Усиленное выпадение волос после родов-закономерный процесс и связан он с изменением гормонального фона.
Все восстановится к 6-9-12 месяцам после родов.
Можно пользоваться средствами Деркос аминексил, Алерана ( шампунь, бальзам, сыворотка)
Принимайте обычные комплексы витаминов, витамин Д.
Активное лечение не нужно, все восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
Это называется телогеновое выпадение волос.
Это часто встречается после родов.
Во время беременности за счёт изменения гормонального фона начинается рост большого количества новых волос. По окончании беременности, вновь за счёт изменения гормонального фона, начинается выпадение этих волос.
Ничего опасного в этом нет. Лысой Вы не будете.
Процесс обычно самостоятельно заканчивается через 8-12 месяцев после родов.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, телогеновое выпадение волос ,для стимуляции начать применять лосьон селенцин пептид актив 1 р в день 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Вероятнее всего, речь идёт о послеродовой телогеновой алопеции. В среднем через 4-6 месяцев рост волос восстанавливается. Для ускорения процесса можно использовать шампунь Селенцин 3 раза в неделю + лосьон Фоллицель на ночь + перейти на витамины Алерана день-ночь - не менее 2-х месяцев.