Что вас беспокоит?
Ранний климакс
здравствуйте.у меня ранний климакс.под наблюдением гинеколога много лет подбираю гормоны,безуспешно.То отёчность,то кровотечение,набрала много лишнего веса.,то эндометриоз.была и аллергия.Все гормоны гинеколог заставляла пропивать от 3 до 6 месяцев.И только после этого меняла.Пробовала бады.они не помогают вообще.Пила Клайру ,Силуэт,Фемостон оба,Леди бон,Ливиал.Новаринг,Дивигель с утрожестаном.Это то что я помню,ни одни не подошли.Не плохо было на Климаре пластыре,но их нет в аптеках нашего города.Сейчас все анализы в норме .Кроме Витамин Д 25нг/мл.Эстрадиол 5.0..Тестостерон 0.144.Гормоны на щитовидку в норме.Гинеколог оставила на Баде.Незнает,что мне назначить.Помогите подобрать гормон ..Измучилась вся.Приливы ужасные,постоянно усталость.плохое настроение.Либидо отсутствует.Муж на развод собирается подавать.Сменить гинеколога не могу.Я ходила к лучшему в нашем городе
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Людмила! Какой сейчас рост и вес? Когда была последняя самостоятельная Менструация? Климонорм не принимали? Результат последнего УЗИ можете прикрепить?
Ольга Михайловна, 8 лет назад.к сожалению нет оно у врача,но я его видела где фолликулы прочерк.
Толщину эндометрия не запомнили? Какое время сейчас гормоны не принимаете?
Ольга Михайловна, к сожалению нет. Месяцев 7,
Ольга Михайловна, извините не дочитала. Рост 160,вес 80.нет не принимала
Принятый ответ
В идеале сейчас сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия, или посмотреть в предыдущем результате, если Эндометрий менее 5 мм начать прием климонорм, принимать каждый день в одно и то же время не пропуская, 21 день, далее делать 7 дневной перерыв, в эти 7 дней будет проходить менструальноподобная реакция. Если препарат подойдёт принимать до 50-52 лет, потом можно будет перейти на Анжелик или Фемостон конти, или совсем отменить мгт. Ежегодно делать УЗИ органов малого таза, Маммографию, мазок на онкоцитологию, раз в полгода общий и биохимический анализ крови. Сейчас пока начинаете прием климонорм можно добавить феминатабс 1 таблетка в сутки и феминаспрей до 9 раз в сутки при приливах. Во влагалище триожиналь/овипол Клио/эстрокад на выбор, одну упаковку каждый день на ночь, далее по 1 свече 2 раза в неделю для профилактики, далее если будете продолжать принимать климонорм от свечей можно будет пробовать уйти. Параллельно вес снижать гормоны, увеличить активность, снизить количество потребляемых калорий, при приеме эстрогенов это будет сделать легче.
Ольга Михайловна, спасибо я всё поняла, насчёт УЗИ уточню. И тогда куплю
Похожие вопросы по теме
- 22 Ноября 202028 ответов
- 16 Декабря 20201 ответ
- 25 Апреля 202150 ответов
- 3 Мая 20214 ответа