Был сдан анализ крови,некоторые показатели завышены

После ОРВИ был сдан анализ крови в поликлинике- тромбоциты - 430, повторно развернутый через месяц: тромбоциты -429 ; гемоглобин 145,эритроциты 4,84. Что нужно делать? Что может быть и какие исследования нужно сделать?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Добрый день! Ничего не нужно делать. Это естесственная реакция на инфекционное заболевание.Отмечается некоторое сгущение крови.Необходимо пить больше жидеости,употреблять в пищу кислые фрукты.
Повторить анализ крови через 3 недели,исследовать гемостаз (если будут сохраняться изменения)