Моча по Нечипоренко
Добрый день! Находилась в дневном стационаре при ЖК (на данный момент солк 28 недель и 6 дней) из-за отрицательного резус-фактора (для ввода иммунноглобулина) Взяли анализы:кровь, моча (общий, бак посев и по Нечипоренко) Все результаты пришли отличные кроме по Нечипоренко. Якобы там много количество лейкоцитов (превышение в 2 раза) (Ни болей, ни проблем с туалетом нет. Моча слегка жёлтая, ничего не плавает в ней. За все время беременности ни разу не было лейкоцитов. Сегодня пересдала в платной лаборатории анализ. Подскажите, может ли быть такое, что по Нечипоренко все плохо, а по остальным анализам (кровь, общая моча и бак посев) я абсолютно здорова?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Вы когда собирали анализ, влагалище прикрывали ваткой?
Анна,
Добрый день!
Да, конечно.
В один день сдавала бак-посев и по Нечипоренко. Бак-посев идеален сказали.
Ольга, а сами анализы есть возможность приложить?
Анна,
К сожалению нет, они в стационаре.
Но мне дадут сегодня выписку. Я её тогда приложу.
Ольга, да, приложите, и пишите как будут результаты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это связано с неправильным сбором мочи.
Как вы ее собирали?
Принятый ответ
Здравствуйте! вы когда собирали анализ ватой закрывали влагалище? вторую порцию мочи собирали в контейнер?