Консультация детского дерматолога /

Пятно на голове ребёнка — вопрос №798482

Здравствуйте, уважаемые доктора! Ребёнку 11 мес. Где-то с месяц , может чуть больше, появилось красное пятнышко. Имеет рельеф. И кажется цвет стал более насыщен, чем вначале. Скажите , что это может быть? Фото прилагаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это может быть невус (родинка).
Необходимо очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ ! Это похоже на гимангиому ?
И невус подлежит операции ? Или не трогают его ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Показаний для обязательного удаления на фото не вижу.
Но все эти вопросы необходимо обговорить с врачом на очном приеме.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, похоже на образование, возможно невус( родинка).
Необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Прислушались и записались к доктору.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, поддерживаю коллег, вероятно невус, ничего страшного нет, для уточнения осмотреть в дерматоскоп.