Что вас беспокоит?
Высыпания на лице
Здраствуйте.3недели назад появились высыпания на лице на щеках. Чешется и ощущение сухости. Неделей раньше стала принимать витамин д,и пить шалфей,прекратила ГВ... Что может быть как аллергия на это? Гормональное так как ГВ прекратила?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Прикрепите фото высыпаний.
Марина, прикрепила
Елена, это может быть раздражительным дерматитом или синдромом сухой кожи.
Используйте коротким курсом на высыпания крем локоид тонким слем 5-7 дней, крем толеран сенситив 2 раза в день длительно.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Это могут быть проявления аллергического дерматита.
Посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней покажитесь очно дерматологу.
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно проявления аллергического дерматита. Наружно крем Адвантан 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи
Елена, спасибо
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Крем комфодерм или адвантан 1 раз в день не более 7 дней, затем при сохранении симптомов, можно перейти на цинокап крем 2 раза в день до улучшения. Для увлажнения кожи можно использовать крем липобейз или сенсадерм 2 раза в день
Александра, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление аллергического дермтаита.
Максим, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 9 Апреля 20218 ответов
- 12 Января 20214 ответа
- 30 Августа 20201 ответ
- 29 Июля 20207 ответов
- 4 Мая 20203 ответа
- 6 Апреля 202013 ответов
- 22 Марта 20201 ответ
- 10 Февраля 202015 ответов
- 20 Декабря 20191 ответ
- 24 Августа 20192 ответа
