Прерывание беременности
Подскажите какой аборт сделать, медикаментозный или вакуум? 9 месяцев назад было кс, кормлю грудью. Срок 3 недели. Очень давно болела болезнью Боткина, не является это противопоказанием для мед.аборта?
Принятый ответ
Здравствуйте, если срок беременности позволяет, конечно лучше медикаментозный аборт. Болезнь Боткина перенесённая раньше не является противопоказанием, если не имеется нарушений в биохимическом анализе крови в частности в печёночных показаьелях
Арусяк, скажите пожалуйста где это делают в ЖК?
Анализы можно сделать в женской консультации, а аборты делают обычно в дневмом стационаре. Уточните у гинеколога по месту жительства куда Вас направят.
Здравствуйте
Любой аборт не несет ничего хорошего для организма женщины (ни у медикаментозного ни у вакуумного нет никаких плюсов и преимуществ), это гормональный встряска для организма, это психологическая травма для женщины, это риск бесплодия в будущем, риск онкозаболеваний итд.