Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №798669

Расскажите пожалуйста,что говорят мои анализы ? Найдёт вирус страшен ? Возможно ли его вылечить ? Чем он опасен ? Я пошла на приём посмотреть эрозию ,сказали после вторых родов можно прижечь и взяли эти анализы . Ранее на впч никогда не сдавала

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы можете прикрепить результаты обследования?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. "Шейка не нравится гинекологу"-это не показание для прижигания.
Самое важное-это мазок на цитологию. Если он в норме. то никакой вирус не страшен.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цитология отличная, без атипии. Кольпоскопию не делали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, сдала соскоб шейки матки и цервикалог если вы про этот анализ . Он ещё не пришёл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цитология у вас прикреплена вторым файлом. И она абсолютно нормальная. Так как есть эрозия и ВПЧ, то необходимо дообследоваться. Для этого надо провести кольпоскопию
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
При носительстве ВПЧ основное - этотрегулярно наблюдение за шейкой матки, раз в год онкоцитология жидкостная, кольпоскопия.
Сейчас по цитологии описывают воспалительные изменения, если не сдавали - сдайте мазок на флору
Принятый ответ
Клиент
Анна, этот вирус и Тип который у меня подтвердился опасен ? Лечение какое то требуется ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, это ВПЧ среднего онкогенного риска. Излечить ВПЧ нельзя, только подавить активность. если он выявлен впервые, есть высокая вероятность, что вирус через пару лет жлиминируется самостоятельно, но нужно поддерживать иммунитет.
И регулярно наблюдать шейку матки
Клиент
Анна, а на беременность будущую это никак не повлияет ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, ни на наступление беременности ни на вынашивание это не влияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме

Мазок на онкоцитология в норме. Нет атипичных(зло качественных) клеток.
Лейкоцитарную инфильтрацию и воспаление по цитологии не интерпретируем. Если имеются жалобы - дообследование: мазок на флору, фемофлор 16.

Обследование на ВПЧ:
Выявлен ВПЧ 59 типа. Лечение не требует.
Необходимо наблюдение у гинеколога, раз в год мазок на цитологию и колпоскопия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Все анализы увидела:впч у вас не онкогенного типа,лечить его не надо ,но есть воспалительная реакция во влагалище-нужна санация-Полижинакс или Терржинан по схеме ,указанной в инструкции к препарату! После санации пересдать цитологию и сделать кольпоскопия,и решать нужно лечить шейку или нет! Будьте здоровы