Увеличивается родинка у дочери 5 лет
Здравствуйте, заметила, что у дочери 5 летней стала увеличилась родинка на голове. Не болит, не чешется. Цвет, вроде, однородный. Чуть выпуклая. Изъязвлений нет. Я очень волнуюсь, может ли это быть меланома.
Здравствуйте,нужен очный дерматоскопический осмотр у дерматолога.
Анна, я уже записала её к онкологу.
Если онколог посмотрит это образование через дерматоскоп,то будет замечательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото оценивать образования нельзя, но если давать оценку по фото, образование выглядит доброкачественным. По одному росту не ставят диагноз «меланома », нужно оценивать края, пигментацию, симметрию и др. Нужно, чтобы вас очно осмотрел дерматолог и выполнил дерматоскопию.
Юлия, спасибо большое. Вы немного меня успокоили. Уже записала ее к онкологу.
Здравствуйте. Визуально похоже на родинку. стоит осмотреть дерматоскопом либо у онколога либо дерматолога и будет более менее ясность. Пока удалять не стоит ребенок маленький, пусть лучше подрастет если там будет обычная родинка. Будьте здоровы
Данил, спвсибо вам.
Здравствуйте
Невусы (родинки) у ребёнка могут расти тк растёт ребёнок. Но в любом случае покажите дочку дерматологу. Он точно скажет, что это за невус. Старайтесь не травмировать его расчёской. Меланома редко встречается в детском возрасте.
Светлана, большое спасибо.