Кп 17.3 энцефалит

Доброго времени суток!!! 1 июля, на природе ,я обнаружил на себе двух клещей.Иммуноглобулин мне поставили вовремя.Прививок от энцефалита не было.Пропил также йодантипирин с 1-го дня присасывания клещей по схеме. Температура выше 37.2 не поднималась.Сдал кровь ,коэффициент позитивности - 17,3!!!!!Уже месяц прошёл. Почему так много? Чувствую себя хорошо.что делать в таких случаях????

Добрый день. Если это IgG антитела, а IgM отрицательные, то это не клещевой энцеыалит, а иммунитет. Многие пациенты вакцинируются, а затем забывают данный факт, пропускают ревакцинацию. Иммунитет, вместе с тем, на хорошем уровне. Вощможно, это Ваш случай. Посетите инфекциониста, покажите анализ. Здоровья Вам!

Добрый день. А антитела какие - Ig G или М? если первый вариант, то волноваться не стоит, это просто сформировался иммунитет после контакта с возбудителем. Это не само заболевание. Продолжайте наблюдаться у врача и соблюдать все его рекомендации.