Как сочетаются Омез и L-тироксин

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком порядке принимать Омез и L-тироксин? Какой между ними должен быть промежуток времени? Тот же вопрос про нольпазу - что раньше, что позже. Благодарю заранее!

Нольпаза это пантопразол, тоже самое что и омепразол
Добрый вечер

Сначала выпить л-тироксин, через мин 30 омепразол и через мин 20-30 есть, то есть обе табл за час до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, спасибо! Мне прописали наоборот - сначала омез, потом тироксин, и я засомневалась, потому что слышала, что нужно как раз тироксин, а потом омез/нольпазу.

?Если честно, можно и сразу две таблетки, смысл не в том, что грубо говоря снижает омез действие тироксин а, да снижает, но засчет того, что омез снижает кислотность, л-тироксин менее эффективен
Но я считаю, что все табл даже если нет видимого взаимодействия должны принимать отдельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сначала принимают тироксин , потом Омез или нольпазу за 30 мин до еды!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо!