Отмена Пароксетина

Принимала препарат 4 месяца 1 раз утром 20мг Затем 2 недели через день по половине 10мг 5 дней назад отменили полностью Чувствую себя отвратительно, тошнит, болит и кружится голова, в голове происходят странные вещи, не могу объяснить. Давление падает. Лучше только в положении лёжа. Врач говорит: Людмила, старайтесь спокойнее относиться к таким симптомам. Это временно. Это синдром отмены пароксетина, бывает, увы часто. Но проходит полностью. Как долго может это длится, не опасно это для жизни, для сердца, головы? Как можно облегчить себе состояние не принимая препаратов, т.к. идёт уже отторжение, после последнего приема Пароксетина было плохо. На ночь пью пол таблетки квитиапина( осталось пить 4 дня, и отмена).

Принятый ответ

Здравствуйте. Не опасно ни для жизни ни для сердца и головы. На период синдрома отмены пароксетина рекомендую прикрытие фенибутом по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Его прием нивелируют побочные эффекты связанные с синдромом отмены.

Надежда, а подскажите, пожалуйста:
1. Принимать таблетки я не хочу, не могу уже. Без припарковаться можно обойтись? Можно иначе облегчить себе состояние?
2. Давление постоянно падает
Мое рабочее 110/70
После отмены нижнее опускается до 62 верхнее до 96
Это тоже из-за отмены?
3. После приема таких препаратов, с моей головой всё будет в порядке, никак не отразится это на психике!

1. Можно. Попробуйте психотерапию, аутотренинги, релаксирующие немедикаментозные методики.
2. Возможно.
3. Нет. Все побочные эффекты связанные с приемом препаратов полностью обратимы.

Надежда, а если голова беспокоит, болит.
Можно выпить обезболивающую таблетку?

Да, вполне.

Принятый ответ

Да это синдром отмены на пароксетин он может продолжаться до полутора 2 месяцев поэтому наберитесь терпения хорошо под прикрытием в данный момент принимать фенибут по таблетке 3 раза в день или стрезам по капсуле 2 раза в день или грандаксин по 3 раза в день можно принять тералиджен пол таблетки утром пол таблетки на ночь препараты рецептурные выписываются на простых бланках может выписать любой врач в том числе и терапевт будьте здоровы

Юлия, а подскажите, пожалуйста, врач говорил что это длится до недели. Значит будет дольше? Я уже не могу принимать таблетки, организм уже не выносит. Можно обойтись без таблеток? И не опасен ли такой синдром отмены для жизни?

Без таблеток обойтись можно синдром отмены для жизни не опасен по практике я вам скажу что синдром отмены длится дольше чем неделя от 2 недель до 2 месяцев в среднем

Юлия, а скажите, пожалуйста, после приема таких препаратов, с моей головой всё будет в порядке, не нарушат они мою психику?

Принятый ответ

Здравствуйте,при отказе от пароксетина желательно принимать фенибут или адаптол.

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте! Синдром отмены длится больше недели. В среднем 2-3. Если принимать анксиолитики для прикрытия симптомов не хотите, то остаётся только ждать. Выполняйте по утрам гимнастику, можно заняться йогой. Сбалансированные физ нагрузки помогут нормализовать гипотонию.