Причина кашля?

Уже месяц беспокоит кашель, появился вместе с признаками ОРВИ, был озноб, слабость, температура за 38. За примерно неделю все кроме кашля прошло. Горло не болит и не болело, кашель полу сухой, в горле понемногу скапливается мокрота(полупрозрачная), температура 36.8. При осмотре на приеме у участкового Орви, врач ничего не увидел и не услышал. Подумали что аллергич. реакция, но после пропития Лоратадина в течении недели эффекта не дало. Сделали снимок легких, сказали что все отлично и направили уже на запись к участковому терапевту. Кашель в данный момент не частый, позывы к кашлю - легкое першение в горле. Спать не мешает, по утрам лежа в кровати вообще кажется что все прошло, но спустя какое то время или движения напоминает о себе вновь. Я редко жалуюсь на проблемы со здоровьем, не курю, не пью алкоголь и занимаюсь спортом. Под воздествием, возможно, самовнушения и начитавшись страшных статей в интернете про кашель - усилилось сердцебиение и тревога. Вышел на улицу, подышал воздухом и стало лучше, но тревога и мысли остались. Как таковых жалоб кроме редкого кашля и тревоги, вызывающей тяготу под левой грудью (не боль) особо нет, само не знание причин и того как это лечить беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман, Вам необходимо сдать общий анализ крови, С-реактивный белок.
Так как беспокоит першение вгорле необходима очная консультация лора.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, посмотреть воспалительный процесс, не переживайте кашель может быть остаточный после болезни , с желудком проблем нет ?

Вита, с желудком проблем нет. Есть ощущение, что сам себе накручиваю тревогу, но как эту гадину отличить от реальных признаков, понятия не имею. Уже два дня избегаю мыслей и плохих новостей, сами знаете о чем, дабы не расшатывать свое состояние.

Можно начать седативный препарат, атаракс обратитесь к врачу он по рецепту. Сдайте анализы, пройдите ФГДС, от кашля рассасывать ренгалин

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сдать ОАК, чтобы понимать есть ли признаки воспаления на данный момент.
Также если кашель без мокроты, то можете пропить что-то из противокашлевых препаратов: Коделак нео, синекод омнитус. курс до 7дн. Пить много жидкости, увлажнять воздух, чтобы слизистую ничего не раздражало.
С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
при сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
обильное теплое питье

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего кашель-остаточное явления после заболевания.
Пропейте ренгалин по 1 таб 3 раза в день РАССАСЫВАТЬ-7 дней и цетрин на ночь -7 дней. Пропейте ещё грудной сбор N4 по 1/3 стаканам3 раза в день -10 дней.
Если не пройдёт, проверьте желудок (ФГДС), чтобы исключить рефлюкс в пищевод и проверьте щиттаидную железу (ТТГ и УЗИ).
Выздоравливайте!

Добрый день! Вы болели ковидом?

Анна, думаю что переболел еще в 2020, правда без потери запаха и вкуса - в лёгкой форме. Официально я не болел.

Наиболее вероятно, что снижается иммунитет после ковида, я бы Вам рекомендовала курс домашней физиотерапии на дыхательном тренажере -самоздрав