Консультация гинеколога /

Боль в матке? Прокалывает — вопрос №799179

Здравствуйте, 5 день менструации всё шло как обычно, но после клиторального оргазма без проникновения, появились сильные боли внутри толи в вагине то ли в матке колющая боль не прекращается уже около часа с переодичностью 5 -10 минут,боль появилась минут через 20 после,что такое может быть, первый раз с таким сталкиваюсь, что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас выделения есть?? Менструации или другие?
Клиент
Екатерина, да ещё идёт менструация, но уже к концу, выделений немного

Клиент
Екатерина, ощущение спазма внутри, что то непонятное будто кольнут иглой боль расплывается и всё, а потом опять, сейчас не так сильно уже как в начале но чаще и по ощущениям ближе к зади, выпила ношпу мин 20 назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дополнительно, ректальная свечка с папаверином( спазмолитик миотропного действия). И лучше спазмалгон ( он снимет импульсы, на которые вы жалуетесь)
Клиент
Екатерина, что это предположительно может быть?
Срочно к врачу или смотреть по самочувствию завтра?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно сказать не могу. Гинекологу показаться нужно.
Это может быть варикоз сосудов органов малого таза
Неврология ( защемлением тазовых корешков)
Мочевыделительная система - парауретральные железы
У гинеколога исключат гинекологическую патологию. А потом надо будет искать другие причины.
Клиент
Екатерина, варикоз ставили когда то по УЗИ, насколько это серьёзно?
Скажите пожалуйста, пока могу спасаться спазмолитиками, а в целом это может быть что то страшное или такая боль может пройти без последствий?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Серьезное. Я не пугаю. Но пишу, как есть. При варикоз стенки сосудов недостаточно эластичны. В их растянутых стенках могут скапливаться тромбы. А при приливе крови ( оргазм) они могут смещаться и закупоривать просвет сосудов. Те тромбоз. Поэтому лучше сделать узи органов малого таза ближайшее воемя( по срокам очень подходящее воемя). И если диагноз подтвердится, то тогда решать вопрос о приема периодически препаратов для улучшения сосудистой стенки и антикоагулянт ( разжижать кровь)
Клиент
Екатерина, на 10 день в четверг иду на УЗИ и к врачу, сможет ли такая боль подождать до четверга если не пройдёт после таблеток?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может, но лучше в аптеке докупить папаверин в свечах. Плюс попейте до 10ого аспирин 75мг на ночь ( профилактика тромбоза)
И ношпа по 2т 2 о в день до 10ого
Клиент
Екатерина, у меня обострение БК, свечи совсем не как к сожалению, поскажите пожалуйста хотела прикрепить результаты УЗИ вам а не получается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда без свечей. Узи присылайте, посмотрим
Клиент
Екатерина, прекрипила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела узи ваше.
В феврале месячные когда были?? В марте были уже?
Клиент
Екатерина, с 27.01 по 2.02 и сейчас с 01.03 начались сегодня 5 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи контроль обязательно. Учитывая ваш варикоз и изменённую трубу
Клиент
Екатерина, вот я и записана на этот четверг, по мазкам всё нормально, скажите это скорее всего варикоз себя всё таки проявил, просто первый раз такое?
Варикоз может быть связан с болезнью крона всё таки постоянное восполение в кишечнике и частый стул
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Естественно. Одно с другим очень свящано
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое вам за помощь и консультацию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Берегите себя. Удачи ?
Клиент
Екатерина,
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Эндометриоз не ставили по узи? Сейчас можно принять 2 таблетки но-шпы и диклофенак ректально поставить
Клиент
Анна, свечей к сожалению нет,но думаю с БК их и нельзя скорее всего,по поводу ношпы хорошо.
Нет, не ставили эндометриоз
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, попробуйте тогда пока что спазмолитик. Если боли так и будут беспокоить, нужно будет сделать узи органов малого таза
Клиент
Анна, пока могу не торопится, несколько дней с такой болью можно ходить, в четверг на УЗИ и к геникологу, не будет ли необратимых последствий пока я тяну время?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, нужно по самочувствию ориентироваться. Если боль будет усиливаться, то однозначно нужно будет раньше доктору показаться
Клиент
Анна, спасибо за помощь
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, на здоровье, если будут вопросы, обращайтесь!