Плохо после еды

газы в животе, нервные расстройства, плохое самочувствие усиливается после еды, екает сердце, панические атаки плохие мысли, тошноты нет диареи тоже, зрение ухудшается, небольшие судороги в ногах(совсем малозаметные постреливанья мыжц) в горле ком и сухость, иногда повышается давления на фоне сердечных еканий

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно беспокоят подобные симптомы? С чем они могут быть связаны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина, здравствуйте, я как то недавно купил от грибка мазь и к ней купил таблетки, там 10 штук, 4 я сьел и вот после этого скорей всего, точно не могу сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина, а давность, ну недели три

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина, а газы в животе беспокоят около года, полтора, но без проблем

Принятый ответ

Добрый день!
Вам необходимо провести рентгенографию желудка и 12 пк и эгдс.Если там все нормально, то решение вопроса через психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заболевания со стороны сердца исключены?
В плановом порядке выполните фэгдс!

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит начать с того что следует обследоваться как минимум для начала стоит сдать анализы крови и мочи, бх крови и узи обп. Вероятно есть проблемы со слизистой ЖКТ в виде их обострения. Сейчас на данном этапе стараться купировать стрессы ваши можно принимать легкие седативные препараты типа тенотена. Так же стоит дите соблюдать стол № 1 по Певзнеру, режимные мероприятия = частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки, соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища, и принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды и принимать дюспатолин для нормализации работы моторики ЖКТ. Судя по описанию симптомов есть ГЭРБ так же советую принимать альфазокс для прикрытия слизистой пищевода. Подтвердит данное заболевание ФГДС. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Данил, здравствуйте! фгдс прошел, сказали заброс желчи в желудок и повышена кислотность 3.8; прописали омез дср, денол, креон и урсодез

Ну кроен на мой взгляд не нужен, нужно диету и данные препараты пока урсодез тоже считаю усугубит ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
В плановом порядке необходимо выполнить эгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, здравствуйте! сделал, фото прикрепил, заброс желчи

По лечению сейчас
Разо 20 мг до завтрака месяц
Ганатон 1 т 3 раза месяц
Урсосан 250 мг на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, я как бы у же купил что мне прописали, что вы скажете по счет них

А что именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, омез дср, денол, урсодез, креон

да, можно их