Консультация маммолога /

Боль в груди — вопрос №799263

Здравствуйте, у меня фиброзно-кистозная мастопатия. В одной груди большие образования 4см. Мне прописал маммолог мастодинон, аевит и йод. После полутора месяцев приема появилась боль в груди в области уплотнения. Месячные были неделю назад. Как снять болевые ощущения? Сейчас не могу посетить врача, т.к нахожусь в другой стране. Спасибо.

Онколог
Безусловно появление болевых ощущений после приёма препаратов в области уплотнения является, как минимум, настороживающим фактором!

Если в настоящее время отсутствует возможность обратится к врачу, то болевые ощущения возможно снимать обезболивающими и противовоспалительными средствами.

Однако это экстренная помощь, которая может проводится короткий промежуток времени и не устраняет непосредственно саму причину возникновения болей, а лишь снимает болевой синдром.

Как только появится возможность необходимо сразу обратится к врачу, чтобы провести обследование и понять причину возникновения болей.

Также необходимо понять какой йод Вы принимаете.

Мы рекомендуем провереный лекарственный препарат, содержащий органический йод - Мамоклам. Именно органический йод является эффективным лечебным и профилактическим средством.

Этот препарат давно и успешно применяется для лечения мастопатии и профилактики рака молочной железы.

В нём, помимо органического йода, содержится омега 3 и хлорофилл, также оказывающие противовоспалительный эффект.

Таким образом, комплекс, состоящий из органического йода+омега 3+хлорофилла воздействует именно на причины возникновения мастопатии, оказывая лечебное действие, а также способствует поддержанию
нормальной клеточной структуры молочных желёз, проводя профилактику развития мастопатии и других патологий молочной железы.