Может ли отравление помешать выезду из страны

Добрый день, месяц назад было пищевое отравление (рвота высокая температура в первый день, потом несколько дней чувствовала слабость). Делала мазок, сальмонеллёза нет. Было написано активный рост бактерий, но каких не получается разобрать почерк врача ( но терапевт сказал, что ничего страшного в них нет, все нормально). Сейчас прошел уже месяц, с тех пор чувствую себя хорошо, про то отравление уже забыла. Но понадобилась справка от инфекциониста для выезда за границу. И инфекционист заставил снова делать анализ. Результаты ждать неделю и очень боюсь, вдруг остались какие-то бактерии и это помешает уехать. Если самочувствие нормальное, могут ли быть какие-то проблемы с анализом. Все остальные анализы (ВИЧ, гепатиты, RW все отрицательное).

Добрый день. Само собой, Вас повторно обследубт, чтобы не пропустить что-то важное, соыюучается носительство микроорганизмов, но жто редкость. Не нужно бояться, чаше при отсутствии клинической симптоматики в кишечнике "чисто". Сам факт ПТИ не повредит. Здоровья Вам!

Добрый день. Не волнуйтесь. Если анализы все в порядке, то ничего не помешает вашему выезду из страны. Если чувствуете себя хорошо, то вряд ли в анализе обнаружат что-то патогенное.