Спустя 4 месяца после введения филлеров раздувает лицо уже год

Год назад была процедура филлеры в губы и носощечку.препарат сардения. Далеко не первая процедура,7 лет колю. Ранее всегда все было без последствий. Спустя 4 месяца лицо начало распирать раздувать то раз в неделю,то раз в 3 дня. При чем не только в местах где кололи последний раз .но и там где кололи 2 года назад(подбородок ,скулы) . Вот уже 3 процедуры прошла по выведению филлеров. 3 недели прошло и опять раздуло губы,вид как из кунцкамеры. Что со мной и что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделать узи мягких тканей и под контролем узи удалить препарат. Санация зубов и лечение у лор-врача. Больше этот препарат не колоть.
Сейчас антигистаминные (зодак или зиртек 1 таб в сутки. Консультация врача-косметолога очно в клинике. Именно врача, а не мастера из салона

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

, Бэлла, извините,а а сонация зубов и лор как повлиять должны на мое раздутое лицо? Была у Лора,все в порядке. Записалась к стоматологу ,думаю тоже в судьбе с лицом не будет вмешательств. Антигистаминные колола и пила . Никакого результата не промежуточного ,не в динамике. Процесс с лицом все хуже. Хотя я эти препараты колю уже 6 лет. И только в прошлом году начало раздувать все что вколото. При чем уже лонгидазой выводили не раз. Но я все так же превращаюсь в шрека

Филлеры даже хорошие , могут давать отдаленные отеки при наличии хронических скрытых инфекций (кариес, тонзиллит, синусит и т.д.) Возможно вам нужен курс антибиотиков. А сардения препарат сомнительный и часто даёт побочки. Даже после удаления и через несколько лет, в тканях могут фрагменты препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, может у вас аллерген поступает, необходимо сдать IgE общий, катионный белок, ферритин,вм супрастин 2мл 5 дней, возможно 8мг преднтзалона вм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ. Дексаметазон месяц колола и супрастин. Ничего кроме побочек лекарств этих не проявилось. Аллергены исключаю. ТК ничего нового не принимала . Даже противозачаточные отменила,которые пила 8 лет. У меня раз в неделю иногда раз в 3 дня,как то месяц(февраль без недели) не было раздувания. Те алергии на филлер быть не может? Иначе я бы не "случалась" периодически. Может где то в практике были где то такие случаи? Это однозначно связано с филеррами,ТК раздувает только места вколов всех и год назад и 4 года назад. 3 года было все прекрасно

Все понятно, тогда необходимо как рекомендовала коллега выполнить УЗИ и удалить филлер, иначе полностью убрать его нет средств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, обзвонила все медицинские учреждения в горле где делают УЗИ. Нигде даже не знают про УЗИ лица ... Везде один ответ УЗИ лица не ллелаем . Подскажите пожалуйста это вообще реально? УЗИ лица

Делают УЗИ мягких тканей лица, губы, в каком городе вы проживаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, Гуково ростовская область

Надо вам узнать у косметолога где и кто делает, если она не знает пусть у других спросит, примет участие в помощи, в принципе должны делать в Ростове, город не маленький.

Принятый ответ

.

Принятый ответ

Здравствуйте)))я вам не советую использовать данный препарат…да и в принципе препараты, которые в своём составе имеют лидокаин. Рекомендую под контролем узи удалить препарат, видимо остаётся где то, если даёт реакцию. И так часто использовать гиалуронидазу я вам тоже не советую, это тоже аллерген)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана, спасибо.подскадите, пожалуйста ,а если в этом сомнительном препарате не только гиалуроновая кислота,то мне гиалуронидаза только хуже сделает? Может есть какой то ещё способ вывести ..или понять что даёт такую опухоль