Лишний вес у ребёнка, повышена глюкоза

Хотела бы получить альтернативные рекомендации. Мальчик, 5 лет, рост 123 см, вес 32 кг. Анализы с отклонениями: глюкоза 3,72 ( норма 4.1-5,9 мМоль/л); Витамин D 10,91; лпвп-Альфа 1,06 ( норма >1,599) остальные анализы без отклонений, узи щитовидной железы в порядке

Здравствуйте вит д нужно 5000 тыс ед в день.
Сдайте инсулин гликированный гемоглобин индекс нома с пептид пролактин кортизол

Здравствуйте. Есть дефицит витамина д необходимо принимать аквадетрим 4000 ме 8 капель в день 8 недель затем 1000 ме 2 капли в день длительно, кровь на витамин д через 2 месяца.

Здравствуйте, у вашего ребёнка сахар крови не повышен, всё в пределах нормы.
С чего взяли то, что он повышен?
Здесь есть только дефицит витамина Д принимать постоянно 1000 ме ежедневно.

Здравствуйте, по анализам есть небольшие отклонения только по витамину Д, его нужно принимать 1500 МЕ в сутки утром во время завтрака весь безсолнечный период.
По сахару крови все в полном порядке.
Гормоны щитовидной железы сдавали ?
Если есть возможность загрузите все анализы,которые сдавал ребенок.
Нужно посмотреть еще железо и ферритин, у детей и у взрослых, когда есть дефицит железа, они могут кушать сладкое, и за счет этого пытаться компенсировать.

Принятый ответ

Если использовать Детримакс бейби, там дозировка 200 МЕ в одной капле, то тогда 7 капель в сутки

Глюкоза крови натощак не повышена. Вит Д в каких ед?

Принятый ответ

Здравствуйте. У детей может быть сахар крови натощак немного ниже нормы. Это вариант нормы и ничего с этим делать не нужно. К диабету это не имеет отношение. ЛПВП - хороший холестерин. Его мало бывает при ожирении. Нужно снижать вес и можно принимать Омега3 курсом.
Вит Д снижен, поэтому нужно принимать его лечебную дозировку, т.к. вес очень чувствителен к дефициту вит Д.
Лучшим способом снижения веса является рациональное питание и достаточная физическая активность. Велосипед, пешие прогулки, легкая пробежка, плавание и другие виды деятельности необходимы. В питании должны присутствовать больше овощей и фруктов, чем фаст- фуда и сладостей. исключить пельмени, колбасы, жареное и жирное, сладкие напитки, чипсы.