Консультация гинеколога /

Кровотечение на сроке 5 недель — вопрос №799534

Здравствуйте,пошла вчера кровь,беременность ЭКО 5 недель,в поддержке ипрожин600+Прогинова+фолиевая кислота+йод,вчера начала транексан,утром были мажущие выделения коричневатые, после обеда опять красная кровь(перед этим приняла железо) не знаю есть ли с этим связь конечно

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы делали узи матки? Сдавали ХГЧ крови в динамике?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте только с узи, могу приложить фото , да хгч на 10 дпп-80 на 14- 444
Акушер, Гинеколог
Прикрепите результат узи, пожалуйста. Прирост ХГЧ не очень хороший, к сожалению…
Клиент
Илона, посмотрите пожалуйста узи и описание прикрепила
Акушер, Гинеколог
Ксения, по данному узи у Вас ещё не виден эмбрион и есть угроза прерывания. У Вас есть возможность сегодня сдать ХГЧ?
Клиент
Илона, я уже ела, нужно же на голодный желудок ?
Акушер, Гинеколог
Нет, ХГЧ можно сдавать не на голодный желудок
Клиент
Илона, да я сейчас сдам тогда поеду
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! скажите отслеживаете ли цифры хгч? Когда в последний раз сдавали кровь на хгч? Как интенсивно выделения идут сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Марина, была кровь красная наверное пятно с фалангу, поехала на узи, выпила тренексан, сейчас на белье мажущие красные выделения
Гинеколог, Репродуктолог
Учитывая отличную поддержку, и выделения, к сожалению тут могут быть не утешитеьные исходы. И ответить на это вопрос нам сможет не узи а прирост хгч. Сдайте хгч еще раз, проследите за приростом. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов. Поддержку ни в коем случае не отменяйте, до результатаов анализов.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Какие показатели ХГЧ последние? Антикоагулянты Вам не колят? Боли в животе или пояснице?

Можете прикрепить УЗИ последний?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте не знаю как сейчас прикрепить снимок узи , последний хгч 444
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, а предыдущий?
Клиент
Лидия, до этого 80
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, сейчас нужен контроль ХГЧ раз в 2-3 дня, желательно повторить УЗИ посмотреть нет ли отслоек и гематом.

И обсудить с Вашим репродуктологом возможность приема Транексам для остановки выделений
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас нужно УЗИ, чтобы понимать, есть отслойка или нет. Кровь алая или коричневая?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, загрузила 2 фото узи
Клиент
Дарья, утром были коричневатые мажущие выделения. После обеда красная кровь выделилась сразу пятном с фалангу
Клиент
Дарья, посмотрите пожалуйста узи прикрепила 2 фото
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Плодное яйцо пока без эмбриона, это нормально для Вашего срока.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ксения!
Вы принимаете достаточное количество поддерживающей терапии, продолжайте ее.
Кровь на ХГЧ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, последний раз на 14 день было 444
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Его нужно оценивать в динамике.
Еще какие то есть результаты?
Клиент
Араксия, на 10 день было 80
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ксения, прирост хороший, в 2 раза он есть, это норма.
Клиент
Араксия, посмотрите пожалуйста узи , прикрепила 2 фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А описание есть?
Клиент
Араксия, сейчас
Клиент
Араксия, был перенос 1 эмбриона
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть отслойка хориона, поэтому и выделения.
Лечение продолжайте, нужно наблюдать.
Клиент
Араксия, подскажите а если ещё начинать принимать магнелиз В6, хотя бы чтобы себя успокоить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно. По 2 тб 2 раза в день можете принимать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч отслеживаете? Это может быть угроза или имплантация
Клиент
Асиет, хгч больше не сдавала
Клиент
Асиет, подскажите а какая имплантация в 5 недель ?
Клиент
Асиет, лежу на сохранении хгч сказал врач 24000, но по узи не видят эмбриона как такое может быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас уже давно должен был быть эмбрион... повторите узи через 5-7 дней, если не появится эмбрион, то это уже анэмбриония .