Кровотечение на сроке 5 недель

Здравствуйте,пошла вчера кровь,беременность ЭКО 5 недель,в поддержке ипрожин600+Прогинова+фолиевая кислота+йод,вчера начала транексан,утром были мажущие выделения коричневатые, после обеда опять красная кровь(перед этим приняла железо) не знаю есть ли с этим связь конечно

Принятый ответ

Добрый день! Вы делали узи матки? Сдавали ХГЧ крови в динамике?

Илона, здравствуйте только с узи, могу приложить фото , да хгч на 10 дпп-80 на 14- 444

Прикрепите результат узи, пожалуйста. Прирост ХГЧ не очень хороший, к сожалению…

Илона, посмотрите пожалуйста узи и описание прикрепила

Ксения, по данному узи у Вас ещё не виден эмбрион и есть угроза прерывания. У Вас есть возможность сегодня сдать ХГЧ?

Илона, я уже ела, нужно же на голодный желудок ?

Нет, ХГЧ можно сдавать не на голодный желудок

Илона, да я сейчас сдам тогда поеду

Принятый ответ

Здравствуйте! скажите отслеживаете ли цифры хгч? Когда в последний раз сдавали кровь на хгч? Как интенсивно выделения идут сейчас?

Марина, была кровь красная наверное пятно с фалангу, поехала на узи, выпила тренексан, сейчас на белье мажущие красные выделения

Учитывая отличную поддержку, и выделения, к сожалению тут могут быть не утешитеьные исходы. И ответить на это вопрос нам сможет не узи а прирост хгч. Сдайте хгч еще раз, проследите за приростом. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов. Поддержку ни в коем случае не отменяйте, до результатаов анализов.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!

Какие показатели ХГЧ последние? Антикоагулянты Вам не колят? Боли в животе или пояснице?

Можете прикрепить УЗИ последний?

Лидия, здравствуйте не знаю как сейчас прикрепить снимок узи , последний хгч 444

Ксения, а предыдущий?

Лидия, до этого 80

Ксения, сейчас нужен контроль ХГЧ раз в 2-3 дня, желательно повторить УЗИ посмотреть нет ли отслоек и гематом.

И обсудить с Вашим репродуктологом возможность приема Транексам для остановки выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас нужно УЗИ, чтобы понимать, есть отслойка или нет. Кровь алая или коричневая?

Дарья, загрузила 2 фото узи

Дарья, утром были коричневатые мажущие выделения. После обеда красная кровь выделилась сразу пятном с фалангу

Дарья, посмотрите пожалуйста узи прикрепила 2 фото

Плодное яйцо пока без эмбриона, это нормально для Вашего срока.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Вы принимаете достаточное количество поддерживающей терапии, продолжайте ее.
Кровь на ХГЧ сдавали?

Араксия, последний раз на 14 день было 444

Его нужно оценивать в динамике.
Еще какие то есть результаты?

Араксия, на 10 день было 80

Ксения, прирост хороший, в 2 раза он есть, это норма.

Араксия, посмотрите пожалуйста узи , прикрепила 2 фото

А описание есть?

Араксия, сейчас

Араксия, был перенос 1 эмбриона

Есть отслойка хориона, поэтому и выделения.
Лечение продолжайте, нужно наблюдать.

Араксия, подскажите а если ещё начинать принимать магнелиз В6, хотя бы чтобы себя успокоить ?

Да, можно. По 2 тб 2 раза в день можете принимать.

Здравствуйте. Хгч отслеживаете? Это может быть угроза или имплантация

Асиет, хгч больше не сдавала

Асиет, подскажите а какая имплантация в 5 недель ?

Асиет, лежу на сохранении хгч сказал врач 24000, но по узи не видят эмбриона как такое может быть ?

У вас уже давно должен был быть эмбрион... повторите узи через 5-7 дней, если не появится эмбрион, то это уже анэмбриония .