Клотримазол и утрожестан
Здравствуйте у меня 31 неделя беременности,стоит пессарий,по анализам сказали проставить 6 дней клотримазол,я делаю 2 день это в обед,сегодня в 13.30 поставила и уже вечер,она до сих пор не вышла ,сейчас уже нужно ставить утрожестан,вопрос в том совместимы ли они,если будут там находиться одновременно?
Здравствуйте. Совместимы. Свеча клотримазола всосалась в течение часа. Можете спокойно вставлять утрожестан
Ольга, а то что компонент до сих пор не вышел это не чего?)
Принятый ответ
Ничего. Выходит только суппозиторная основа. Она не вступает во взаимодействие с утрожестаном.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, препараты совместимы. Свеча растворилась, поэтому не вышла. Можете вставлять Утрожестан
Принятый ответ
Здравствуйте, да, не переживайте, препараты совместимы,спокойно лечитесь
Принятый ответ
Добрый вечер. Конечно ставьте утрожестан. Не переживайте. Клотримазол уже подействовал. Он не будет снижать эффективность утрожестана.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необязательно свеча должна выйти, клотримазол и утрожестан совместимы, лечебный эффект ни у одного, ни у второго не снижается.
Здравствуйте!
Не переживайте
Препараты совместимы, Вы уже можете поставить свечу, эффективность от этого не снизится
Здравствуйте, препараты совместимы, даже если принять одновременно, утрожестан можно выпить, если это вызывает у вас беспокойство.