Консультация акушера /

Клотримазол и утрожестан — вопрос №1306845

Здравствуйте у меня 31 неделя беременности,стоит пессарий,по анализам сказали проставить 6 дней клотримазол,я делаю 2 день это в обед,сегодня в 13.30 поставила и уже вечер,она до сих пор не вышла ,сейчас уже нужно ставить утрожестан,вопрос в том совместимы ли они,если будут там находиться одновременно?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Совместимы. Свеча клотримазола всосалась в течение часа. Можете спокойно вставлять утрожестан
Клиент
Ольга, а то что компонент до сих пор не вышел это не чего?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего. Выходит только суппозиторная основа. Она не вступает во взаимодействие с утрожестаном.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, препараты совместимы. Свеча растворилась, поэтому не вышла. Можете вставлять Утрожестан
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, не переживайте, препараты совместимы,спокойно лечитесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Конечно ставьте утрожестан. Не переживайте. Клотримазол уже подействовал. Он не будет снижать эффективность утрожестана.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необязательно свеча должна выйти, клотримазол и утрожестан совместимы, лечебный эффект ни у одного, ни у второго не снижается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте
Препараты совместимы, Вы уже можете поставить свечу, эффективность от этого не снизится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препараты совместимы, даже если принять одновременно, утрожестан можно выпить, если это вызывает у вас беспокойство.