Расшифруйте результаты анализов
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. И возможное лечение. И подскажите результат анализа на гандреллу показатели высокие? У меня постоянные позывы к мочеиспусканию уже 3 месяца. Пила монурал, не помог. Может ли гаднерелла давать такой симптом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не может. А помимо мочеиспускания жалобы есть?
Дарья, Здравствуйте. Неприятный запах мочи и кала. Сдавала общий анализ мочи, все в норме. Может нужны дополнительные анализы?
Наличие ВПЧ в анадизе требует сдачи мазка на онкоцитологию и только.
По поводу позывов нужно сдать бакпосев мочи.
Гарнереллы много. Но она требует лечение при наличии характереых жалоб.Выделений нет из влагалища?
Принятый ответ
Добрый день! Вы сдайте общий анализ мочи и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. А гарднереллы лечите свечами «Клион-Д» по 1 свече на ночь -10 дней
Илона, Добрый день. Вы можете посмотреть мой анализ на ВПЧ.Это опасно?И лечить нужно или нет?
Так у Вас нет ВПЧ и лечить ничего не надо
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам есть признаки баквагиноза, выявлен ВПЧ. Скажите сдавали ли анализ мочи? Сдавали ли онкоцитологию и проходили кольпоскопию?
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу есть некоторые типы ВПЧ.
Если нет клинических проявлений его, то в лечении нет необходимости.
Относительно гарднереллы, то она у вас в большом количестве.
Да,она может давать такие жалобы.
Можно принимать орнидазол 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Титр гарднерелла высокий, нужно просанировать. Можно Тержинан 10 дней вагинально и далее Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение месяца для восстановления флоры.
Гарднерелла может давать симптомы цистита. Но нужно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и тогда определится с лечением.
Пока можете пить Канефрон по 2т трижды в день, это растительный препарат, он хорошо санирует мочевые пути