Длительная диарея и боль в животе

Все началось с кашецеобразного стула (это было 3 месяца тому назад),сдала анализы крови и сделала узи (обнаружили кисты в печени),также обнаружили хелик пил.-прошла лечение,последние два месяца диарея и боди в животе. Сделала фгс,колоноскопию, биохимия анализ крови,копрограмму,проходила лечение, улучшений нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Диарея началась после приема антибиотиков? Сколько раз в день сейчас стул? Патологические примеси в стуле есть?

Марина, пока лечилась от хеликабактер сиул более менее оформленный был ,лечилась от него в декабре, после прекращения лечения начались опять проблемы стул кашей или прям житкий,очень жирный и со слизью

Марина,также хочу добавить,что присутствует метеоризмы и очень сильно бурлит в животе,после приема пиши. Перед диареей начинается боль в животе и спазмы

Марина, сегодня к примеру стул был 3 раза все время жидкий

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным обследованиям имеет место биллиарная дисфункция. Осадок в желчном пузыре. Сибр тонкого кишечника.
Для подтверждения сибр необходимо по возможности выполнить дыхательный водородный тест с лактулозой (не входит в омс, делают не во всех регионах).
Если нет возможности, начать лечение:
-альфанормикс 200 мг(2к)*2 раза в день 10 дней
-с 11 дня энтерол 250 мг (2 к)*2 раза в день 14 дней
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
С 11 дня-при нормализации стула- урсосан 250 мг на ночь 7 дней, за км дозу увеличиваем по весу , принимать не менее 3 месяцев с последующим контролем УЗИ органов брюшной полости.
Выздоравливайте

Татьяна,подскажите может у меня проблемы с поджелудочной железой,слизь желтого цвета

Татьяна, я загрузила фото медикаментов,которые принимала,особого улучшения я не наблюдала.

Нет, данных за панкреатит нет, боли от тонкого кишечника, рекомендую начать лечение которое написала выше, если нет аллергии

Татьяна, я до этого принимала энтерофурил он не из той же группы лекарств,что и Альфа-Нормикс?

Татьяна, добрый день. Также возник вопрос нужно ли с антибиотиком параллельно пить бифидобактерии,лактобактерии?

Здравствуйте! Сделайте анадиз кала на дисбактериоз кишечника, анализ кала на антиген к Клостридиям дефициле А и Б.

Марина, добрый вечер,большое спасибо за ответ. Подскажите ещё в кале присутствуют части непереваренный пиши (морковь,картофель отдельно от кала как пюре)какие ещё анализы нужно сдать?

Да нет, в принципе это видно и по результатам копрограммы.

Принятый ответ

Здравствуйте энтерофурил пили?

Елена, да,я его принимала на протяжении 7 дней,Также метеоспазмил,Максилак,мезим Нео,Фибраксин

Тогда интести бактериофаг 10 дней Линекс месяц

Елена, вы предполагаете что у меня СИБР ?

Да он есть

Елена, спасибо за ответ,подскажите сибр может вызывать такую продолжительную диарею и боль в животе?

Да конечно, на 100%

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас картина сибра.
Показана санация альфа нормиксом не менее 10 дней.
Это не тоже самое что и энтерофурил

Екатерина, большое спасибо за ответ,я выше прикрепила документы,там есть колоноскапия (image 1). Могут ли мои симптомы говорить о болезни Крона? На протяжении двух месяцев не могу справиться с поносом,ещё и боль внизу живота присоединилась? Со вчерашнего дня начала пить альфа-нормикс,сегодня был более менее сформированный стул,но он был двойного цвета (плотные части темно-коричневого,желтая часть более мягкая). Очень надеюсь на обратную связь?

По колоноскопии все хорошо.
Даже намёка на болезнь крона у вас нет.

Екатерина, спасибо вам большое ??

Екатерина, Доброе утро,подскажите боли При СИБР могут возникать ночью,просыпаюсь каждые два часа ночью от боли в животе ( она кинжального типа режущая и в этот момент происходит сильное бурление в животе)

ночные боли для сибр конечно не очень характерны...
продолжайте лечение, посмотрим за динамикой

Принятый ответ

Здравствуйте,какие курсы лечения вы уже проходили?