Анализ кала на несколько показателей

В поликлинике назначили анализ кала на скрытую кровь, копрограмму и микроскопическое исследование на яйца и личинки гельминтов. Собирать материал для каждого исследования отдельно или достаточно в один контейнер? Надо один общий или 3 разных контейнера?Допустим ли сбор материала вечером накануне? Каковы правила сбора?

Синдром раздражённого кишечника с преобладанием запоров
23 года

Принятый ответ

Добрый день
Контейнер один
Лучше сдать прямо утром
Но если у вас стул скажем вечером,то можно собрать и поставить в дверку холодильника

Принятый ответ

Здравствуйте , Мария! Сейчас Вы собираете материал в один контейнер на все перечисленные исследования , можно вечером ( хранить в холодильнике ) . Но анализ кала на гельминты и простейшие методом парасеп сдается трехкратно, в течение недели через день . Информативность однократного исследования на паразитологию низкая.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если получается кал собрать только вечером, то собираете в один контейнер и ставите в холодильник.

Принятый ответ

Здравствуйте , контейнер должен быть стерильный , соберите кал сразу после дефекации из разных мест в 1 контейнер . Можно собрать с вечера и поставить в холодильник на нижнюю полку или на дверку холодильника . На гельминтов сдайте кал три раза - в разные дни , так будет информативно

Здравствуйте

Принятый ответ

Нужно собрать в один контейнер
Хранить к холодильнике

Здравствуйте, можно в один контейнер, если утром не сможете собрать кал, то можно вечером и хранить в прохладном месте. Здоровья Вам!