Расшифровка анализа кала, копрограммы

Добрый день! Прошу прокомментировать анализ кала, в особенности копрограмму. Также прошу подсказать, нужны ли какие-либо дополнительные исследования или назначения при данных результатах. Из общей симптоматики - регулярные мигрени, гипотиреоз (компенсированный гормональными препаратами), сильное выпадение волос. Имеет ли смысл связывать данные симптомы с работой органов жкт?

Гипотиреоз, алопеция
38 лет

Добрый день!
А что со стулом у вас?
Слизи или крови нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Михайловна, благодарю за ответ! Видимых слизи и крови нет. Иногда бывает тенденция к жидкому стулу, но чаще он просто мягкий. Еще в вопросе не написала - очень слабый иммунитет - с сентября болела 9 раз разными вирусами орви и кишечные.

Антибиотики принимали, когда лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Михайловна, прикрепленный анализ сдавался вне приема антибиотиков (спустя много лет после последнего курса). А вообще - последний прием антибиотиков был в декабре - амоксиклав.

Здравствуйте .
Данные симптомы не связаны с жкт .
Копрограмма у вас хорошая без признаков воспаления , в остальном анализ копрограммы не информативен так как зависит от рациона питания .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Андреевна, благодарю за ответ. Вы могли бы прокомментировать отклонения от нормы в данном анализе с работой каких органов жкт связаны?
Мигрени в моем случае связаны с желчным пузырем, тк их удается купировать приемом желчегонных препаратов. Голову обследовала полностью, там нет других причин для мигреней. По желчному пузырю- можете ли подсказать, есть ли способ предотвратить головные боли до их появления?

Принятый ответ

Добрый день, данные стмптомы не связаны с кишечником.
По копрограмме проскочил воспалительный белок, в целом ничего критичного нет по анализу.
А вот анализ кала на дисбактериоз и на флору не информативный, каждый день будете сдавать и каждый раз он будет разный.
Так как Вы отмечаете неоформленный стул , я бы порекомендовала выполнить анализ кала на кальпротектин и дыхательный водородный тест на СИБР, при положительном результате пролечиться противомикробными препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Николаевна, благодарю вас за ответ! Вы могли бы подсказать по значениям не в референсах в копрограмме - на работу каких органов жкт обратить внимание?
Также хочу отметить, что отмечаю связь мигреней с желчным пузырем - боли проходят если вызвать отток желчи. Можете ли вы подсказать по этой ситуации - есть ли способ исправить до появления болей, либо необходимость в дополнительном обследовании?

Я не думаю, что головные боли связаны с работой желчного

Прикрепите узи