Боли в груди. Расшифровать экг
Здравствуйте. Появились боли в левой стороне грудной клетки на протяжении недели, бывает трудно дышать. Два дня назад на фоне этого также кружилась голова, была тошнота, давление в норме. Боли в груди утихают, но неприятные ощущения остаются в груди, под лопаткой и в левой руке. Сделала ЭКГ. Пожалуйста помогите расшифровать. Если есть какие-то откланения, напишите, что делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, ЭКГ.
ЭКГ норма. Боль усиливается при прикосновении? Повороте корпусом? Вдохе?
Олеся, при вдохе усиливается
По описанию похоже на межреберную невралгию. Можете принимать мовалис 7,5мг.2 раза в день 3дня. Необходим очный осмотр невролога.
Олеся, спасибо большое
Здравствуйте
по ЭКГ в покое у вас все в норме
если вы переживете за проблемы в сердце можно пройти следующие дообследования: суточный монитор ЭКГ, стресс узи сердца с физической нагрузкой
причиной болей в сердце в вашей ситуации может быть воспаление в мышце , проблемы в желудке
удачи ВАМ
Татьяна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
На ЭКГ без острой кардиологической патологии. Боль больше похожа на неврологическую
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
ЛФК
Добрый день! Экг абсолютная норма! Необходимо выполнить узи брюшной полости
Здравствуйте по экг у вас норма