Консультация невролога /

Участилась головная боль — вопрос №799858

Здравствуйте ! У моей сестры 41 год 2 дня назад появилась головная боль в районе височной и затылочной части головы обезбаливающие не помогают, боль на протяжение всего дня . Проблема серьезная ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. По данным МРТ есть сосудистые изменения(некритичные),асимметрия кровотока и определяются очаги глиоза в небольшом количестве. Это так называемые шрамы или рубцы. Причин их появления несколько: врожденные причины(перенесенная гипоксия-кислородное голодание),приобретенные(за счет хронической недостаточности мозгового кровотока).
Страшного по обследованиям нет!Следите за артериальным давлением,уровнем глюкозы,холестерина,ЛПНП,ЛПВП,Д-димером и коагулограммой.
Сейчас советую начать прием вазобрала по 1 таб 2 раза в день(сосудистый препарат)-2 месяца и цитофлавин по 2 таб 2 раза в день-2 мес
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое за отклик ? ! А анализы сдавать надо какие нибудь ? А, как этот препарат принимать до еды или после ...И, ещё ,моя девушка занимается фитнесом ей можно продолжать или нет ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Препараты лучше принимать после еды. Заниматься фитнесом можно при улучшении самочувствия.
Из обследований пройти-общий анализ крови и кровь на глюкозу,д-димер,ферритин,коагулограмму,холестерин,ЛПНП,ЛПВП.
Периодически дома носить воротник Шанца по 2 часа в день,ежедневно.
Здоровья!
Клиент
Спасибо Вам огромное ? ,здоровья Вам и вашей семье !
Невролог
Здравствуйте !По МРТ головного мозга очаги глиоза или сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления или внутриутробно вследствие гипоксии Такие очаги клинику ни дают и лечения не требуют Контролировать холестерин липидограмму коагулограмму и вести дневник давления И провести узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий Как у сестры с давлением ?Головная боль при давление высоком ,или при нормальном возникает ?Ежедневная головная боль ?Самостоятельно проходит через какое время раз препараты ни помогают ?
Принятый ответ
Клиент
Давление часто бывает пониженным и при таком состояние возникает головная боль , самостоятельно полностью не проходит ...Такое состояние началось у нее после перенесенного ковида
Невролог
Первично церебролизат 1 амп внутримышечно 10 дней ,после раствор ницерголин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней с переходом на таблетки сермион 10 мг -3 р в день 2 мес Сейчам распишу не получается послать вам всё
Невролог
После уколов ницерголина Элькар 1 амп внутримышечно-1 р в день 5 дней ,селанк 0,1 процентные капли в нос по 2 к -3 раза в день в каждую ноздрю 7 дней
При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль напряжения перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее
необходим :
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
Вести дневник артериального давления.
Т Грандаксин 50-2 р в день 1 мес ,т атаракс 1/4 на ночь 7 дней ,далеее на 8 день 1/2 на ночь итак 1 ,5 мес
Клиент
Спасибо Вам огромное за отклик ? ! Здоровья Вам и вашей семье!
Невролог
Спасибо и вам !
Клиент
Спасибо ?!