Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №799981

Добрый вечер, сдала в динамике ХГЧ на 2 день задержки результат 353 мЕд, и сдала через 48 часов повторно результат 698
мЕд, так же сдала прогестерон результат 47.1 подскажите пожалуйста все в норме? Особенно интересует прогестерон показатель не низкий, заранее спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. Беременность маточная.
Прогестерон при беременности сдавать неинформативно. Он меняется каждые несколько часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Динамика ХГЧ хорошая.
Прогестерон тоже в норме.
Рекомендую вам на 10 день задержки сделать УЗИ

Клиент
Алексей, записана на 7 день задержки, уже что то будет видно? Как вы считаете ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно увидеть уже будет плодное яйцо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья!
Прирост ХГЧ хороший, норма в 1.5-2 раза при развивающейся маточной беременности.
УЗИ можете сделать при уровне более 1000-1500, чтобы аппарат мог уловить плодное яйцо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прогестерон сдавать при беременности неинформативно, он постоянно меняет свои значения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас всё хорошо. Динамика хгч положительная. Узи органов малого таза ,для определения беременности ,лучше делать при задержке более семи дней или при росте хгч более 1000
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ у вас отлично растёт. Нет повод для беспокойствия.
Прогестерон во время беременности не информативен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. все в норме. прогестерон во время беременности не отслеживают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время беременности прогестерон сдавать не информативно. По хгч беременности прогрессирует