Выпадение волос на стопах и икрах ног у мужчины

У мужчины 65 лет наблюдается в течение последнего года постепенное выпадение волос на ногах. Процесс идет от голеностопов к икрам. Становится заметным после принятия душа. Вода достаточно жесткая. Также после душа кожа становится легко раздраженной. Какие возможные причины Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, эти жалобы могут быть связаны с заболеванием сосудов нижних конечностей( варикозное расширение вен или облитерирующий атерослероз артерий)
Жалобы на тяжесть в ногах или боли при ходьбе есть?
Необходимо сделать уздг сосудов нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте, а рост волос восстанавливается?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причиной может быть нарушение кровообращения и микроциркуляции в результате венозной недостаточности, курения, дорсопатии ( остеохондроза)
пояснично- крестцового отдела позвоночника.
А раздраженную кожу смазывайте увлажняющими и восстанавливающими кожу средствами: липикарАР+М, липобейз, эмолиум, атопик и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте! Причиной может постоянное трение одеждой или сосудистые нарушения (атеросклероз). Нужна консультация терапевта и сосудистого хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте)))
Атеросклероза или варикоза не наблюдается?