Ребенка порезали машинкой при стрижке
Добрый день. Муж повел ребенка в парикмахерскую. После часа 1.5 гуляли. Пришли домой, я заметила царапину. Сын сказал во время стрижки, муж даже не заметил! Ходили без обработки раны. Рана небольшая, но до крови! Я мужа просила, чтобы перед стрижкой попросил побрызгать антисептиком машинку и ножницы, парикмахерская не дешёвая. Но муж конечно ничего не сделал. Каковы риски заразиться чем-то? Ведь есть вероятность, что до этого тоже поранили другого человека. Парикмахерская, по типу барбершопа. Стригут и мальчиков и мужчин. То есть до этого мог быть и взрослый мужчина и ребёнок. Вич погибает быстро, но вот вирус гепатита. Ребёнок привит по графику, но ведь только от одного гепатита делают прививки... Спасибо! Теперь очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск очень маловероятен, так как рана не большая, вирус гепатита с тоже быстро гибнет, а от гепатита б он защищен прививкой
Ирина Владимировна, спасибо!
Рада помочь, будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ и вирус гепатита С быстро погибают, а от гепатита В ребенок привит.
Риска в данной ситуации нет.
Нина Владиславовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Раз ребёнок привит от гепатита В то причин для волнения нет, для заражения чем-то другим условия не подходят. Живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам!