Периодически вылазит болячка
Добрый день,подскажите пожалуйста,периодически появляется болячка,чуть выше копчика,что это может быть? 40 лет.мужчина
Здравствуйте! Это простой герпес. В период высыпаний лечить ацикловиром 0,2 5 р./Сутки либо валацикловиром 0,5 2 р./Сутки 5-7 дней, подсушивать сыпь цинковой пастой или "Каламином".
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Болячка как то беспокоит?
Юлия Юрьевна, здравствуйте,нет
Возможно это проявление нумулярного дерматита.
Причина - раздражение, пересушивание кожных покровов, трение.
Рекомендую:
Акридерм наносить тонким слоем 2р в день 10 дней.
Избегать трения.
Лостерин крем 3-4р в день для смягчения кожи длительно.
Купаться детским мылом.
При отсутствии эффекта от лечения показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Болезненность,зуд есть?
Марина Геннадьевна, здравствуйте, нет, ни каких проявлений кроме самих появлений(
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью "зеркалин" а потом мазь Эритромициновая 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, как то субъективно беспокоит ?
Елена Владимировна, здравствуйте,нет не беспокоит
Возможно это герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней.
Не мочить.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE, биохимический анализ крови.
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!
На герпес похоже
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней