Периодически вылазит болячка

Добрый день,подскажите пожалуйста,периодически появляется болячка,чуть выше копчика,что это может быть? 40 лет.мужчина

Сахарный диабет 2ст
40 лет

Здравствуйте! Это простой герпес. В период высыпаний лечить ацикловиром 0,2 5 р./Сутки либо валацикловиром 0,5 2 р./Сутки 5-7 дней, подсушивать сыпь цинковой пастой или "Каламином".

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Болячка как то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте,нет

Возможно это проявление нумулярного дерматита.
Причина - раздражение, пересушивание кожных покровов, трение.
Рекомендую:
Акридерм наносить тонким слоем 2р в день 10 дней.
Избегать трения.
Лостерин крем 3-4р в день для смягчения кожи длительно.
Купаться детским мылом.
При отсутствии эффекта от лечения показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Болезненность,зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, нет, ни каких проявлений кроме самих появлений(

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью "зеркалин" а потом мазь Эритромициновая 7-10 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, как то субъективно беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте,нет не беспокоит

Возможно это герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно крем Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней.
Не мочить.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE, биохимический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!

На герпес похоже
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней