Склеропластика
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сколько целесообразно делать склеропластику ребенку 10лет.У нас прогрессирующая миопия. А то я слышала что пока глаз растёт бесполезно делать подобную операцию.
Здравствуйте! Как раз склеропластику и нужно делать,когда прогрессирует близорукость и ребенок ещё растет,делается это для того,чтобы приостановить,притормозить рост глаза, тем самым и приостановить прогрессирование миопии.
Есть показания для склеропластики напр:рост минуса больше 0,5 за 6 мес.
По УЗИ рост глаза больше чем на 0.5 мм за 6 мес.
Изменения на глазном дне.