Задержка после операции
Здравствуйте. Недавно делала лазерную коррекцию зрения (22 февраля). Теперь задержка неделю ( должны были начаться 24 февраля). Живот иногда побаливает, но крови нет. Половых контактов не было уже полгода. Что делать?
Здравствуйте, Дарья!
Учитывая, что задержка уже 10 дней, рекомендую проведение узи малого таза, посмотреть толщину эндометрия, состояние яичников.
Принятый ответ
Дарья, цикл в норме может колебаться до 10 дней. У Вас был стрессовый фактор - оперативное лечение, поэтому тем более сбои некоторые могут возникнуть. До 10 дней менструацию можно спокойно ожидать. Если будет более длительная задержка - нужно будет сделать узи и по результатам можно будет вызвать менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного пока нет)
Задержки до 10 дней допустимы, подождите ещё немного,
При задержке более 14 дней лучше сдать УЗИ.
Оценить состояние яичников, эндометрия.
Возможен и небольшой сбой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря. Цикл начнется скорее всего как будто через цикл
Здравствуйте! На данном этапе необходимо пройти узи органов малого таза, посмотреть какой толщины эндометрий, исключить функциональные кисты. Скорее всего идет дисгормональный сбой.
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи и в зависимости от результатов вызывать месячные