Консультация ортодонта /

Удаление зубов мудрости — вопрос №800321

Здравствуйте! У меня глубокий прикус, отсутствуют 2 зуба (шестёрки) на нижней челюсти, отсутствую два зуба(четвёрки) на верхней челюсти, ортодонт настаивает на удалении нижних зубов мудрости, для исправления прикуса. Нужно ли это делать? Удалять уже ничего не хотелось бы.

Стоматолог
Здравствуйте!А причину по которой ортодонт хочет удалить зубы мудрости он сказал?Можно обратится к другому ортодонту(поспрашивать у знакомых хорошего опытного ортодонта) и проконсультироваться.Онлайн такой вопрос однозначно не решить,нужны снимки, нужно видеть контакты зубов
Принятый ответ
Клиент
Анна, врач сказал 7 зубы наклонены к языку и их нужно выравнивать чтобы они встали прямо. Можно ли это сделать , не удаляя 8?

Стоматолог
Учитывая что место 6 свободно,то можно сдвинуть 7 и 8 ближе 5-кам и выровнять,но это только теория,нужно смотреть очно контакты,ортодонтии онлайн вообще невозможно определить на глаз,это более точная наука,чем просто кариес в зубе,тут целая физика с расчётами