Консультация гинеколога /

Ярко жёлтые выделения при беременности — вопрос №800355

Здравствуйте! Беременность 35-36 недель. С 29 недели выделения стали немного желтоватые, сейчас они ярко жёлтого цвета, густые. Мазки сдавала,приложу их. Врачу говорила,она сказала ну мазок норм, значит и норм. Когда вставала на учёт,в мазке обнаружили стафилококк 10 в 3 степени, тогда конечно не лечили, но боюсь что он вырос сейчас, хотя врач сказала,что если бы он вырос в мазке про него написали бы .... Зуда,жжения нет....меня напрягает только цвет. Это вторая беременность,в первую не было ничего подобного...я боюсь что заражу ребенка чем то.... подскажите как быть? Это же не нормально?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а нет фото выделений? Никаких свечей не вставляете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, загрузила фото выделений. Свечей никаких на данный момент не вставляю,до 33 недели был Утрожестан ( он был назначен в 5 недель из за кровотечения и так оставили до 33),ежедневками тоже где то с 28 недели перестала пользоваться

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это совершенно обычные выделения, характерные для третьего триместра. В норме их может быть до столовой ложки в сутки. Их количество увеличивается, потому что шейка начинает активно секретировать, готовясь к родам
Клиент
Валерия, у меня прям камень с души))) просто раньше они были либо прозрачные,либо белые из за Утрожестана,а сейчас такой вот цвет и он до ужаса меня напугал...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это абсолютно нормальный цвет, не переживайте ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По мазку нет патологических изменений.
Но лучше дополнительно ещё сдать бак посев из влагалища
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, здравствуйте!
По мазку воспалительных изменений нет.
Вам выделения доставляют дискомфорт, жжение, зуд?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет, они пугают только цветом и все...я их не чувствую,нет ни зуда,ни жжения,вобще ничего...
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, по фото совершенно нормальные выделения. Они могут менять цвет, обильность с увеличением срока беременности, и не всегда две беременности у одной женщины протекают одинаково. Сейчас делать с такими выделениями ничего не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Мазки у вас в норме, показатели без отклонений , если очень беспокоитесь, можете сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам , либо Фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит, то лечения не нужно. в плановом порядке вам сделают посев из влагалища после 32 нед
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас отличный мазок, а такие выделения - это разновидность нормы