Принимаю КОК полгода

здравствуйте, принимаю Джесс-плюс полгода, скажите пожалуйста, возможно перерыв сделать на месяц? какие будут последствия и как возобновить прием? Скажу честно, не просто так перерыв, а ситуация сложная денежная, поэтому интересуюсь)

Добрый вечер! Конечно можно, никаких последствий не будет, не переживайте

Илона, а как возобновить прием? подождать месячных и с первого дня?

Да, приём препарата начинать с первого дня менструации