Расшифровать анализ бак посева, прикреплённый в файле.Скажите пжт, есть ли смысл в антибиотиках??Опасен ли этот энтерококк с точки зрения внутриутробной инфекции или заражения ребёнка во время прохождения через родовые пути?Очень признательна. Просто уже начался третий триместр, 28-ая неделя.
Галимат, здравствуйте! Нет, в моче были всегда бактерии, вот врач и сказала сдать. А какие могут быть жалобы? Просто сейчас третий триместр, не хотелось бы пить антибиотики.
Юлия, здравствуйте! Нет, в моче были всегда бактерии, вот врач и сказала сдать. А какие могут быть жалобы? Просто сейчас третий триместр, не хотелось бы пить антибиотики. Мазок сдавала в 22 недели, могу прикрепить.
Юлия, общий анализ мочи прикрепила, посмотрите пожалуйста. Жалоб нет Посев из цервикального канала не сдавала Подскажите, насколько это опасно для дальнейшего протекания беременности?
По лейкоцитам , в целом воспаление однозначно нельзя поставить, их не много,
Бактерии да, есть,
Но очень часто это из влагалища попадает ( слизь есть) особенно если прикрывает женщина влагалище не очень хорошо, Или вообще не прикрывает,
Канефрон могут назначить, что бы " Вымывалось " Все, И как профилактика, Не назначили?
Правильнее всего пересдать общий анализ в следующий раз очень хорошо соблюдая гигиену перед сбором Собирают среднюю порцию мочи Обязательно прикрыть хорошо влагалище ( тапмоном- бинт/ марля)
Посев из цервикального канала важно сдать и оценить, т к это опасно перед родами ( при прохождении через родовые пути ребенок может собрать на себя патогены).
Юлия, бактерии были до начала приёма Канефрона Потом через неделю приёма я сдала общий анализ мочи, через 2 дня бак. Посев. Вообще чем опасен в период беременности энтерококк?
Юлия, Сегодня была бессоница, переживаю по поводу назначения антибиотиков. Я сдавала анализ на 22 недели мазок на флору из влагалища, ЦК, уретры и везде обнаружено большое количество кокков, может быть они не в моче все-таки? И если так, то подействуют ли на них антибиотики?
Юлия, При приёме любых антибиотиков в 3 триместре возникает риск развития тугоухости! Действительно ли это так? Я ещё переживаю, что пока я буду сдавать общий мазок и другие анализы, бактерий станет не 10 в 6,а больше. Голова кругом..
Решать тогда со своим врачом вопрос, Если Вы переживаете, то пусть врач назначит схему тогда, Вы не будите переживать, что теряете время.
Других вариантов просто не существует. Либо начать терапию сейчас, Либо, Сдать необходимые анализы, что бы разобраться в ситуации и назначить необходимое лечение.
Юлия, она назначила мне амоксиклав 875 мг 2 раза в день. Курс приема-5 дней. Только высокий ли процент того, что это лечение поможет в борьбе с бактериями и всё нормализуется?
БакСет, Бифиформ, Линекс и т. П принимают на время курса терапии, Потом можно поменять на Проваг либо Экофемин флораваг для флоры уже конкретно влагалища. На 20 дней. Перорально.
Либо Лактонорм / Лактожиналь во влагалище, на 14 дней. По 1 капсуле на ночь ( если замечаете дискомфорт, то сразу перейти на пероральные формы, т к молочница может развится. Мазков свежих у нас нет, картина не ясна).
Екатерина, здравствуйте! Вы прикрывали влагалище ваткой перед сдачей анализов? Почему спрашиваю, так как по общему анализу мочи выявлено много Слизи, помимо бактерий - это признак того, что вероятно попали влагалищные выделения. Посев желательно сдать повторно, предварительно хорошо подмывшись, и прикрыв влагалище ваткой
Анна, Сегодня была бессоница, переживаю по поводу назначения антибиотиков. Я сдавала анализ на 22 недели мазок на флору из влагалища, ЦК, уретры и везде обнаружено большое количество кокков, может быть они не в моче все-таки? И если так, то подействуют ли на них антибиотики?
Екатерина, да, вероятно они как раз попали с влагалищными выделениями. Антибиотики действуют системно, поэтому будут влиять. Но если во влагалище дисбиоз, можно и местно пролечить.
Валерия, бактерии были до начала приёма Канефрона Потом через неделю приёма я сдала общий анализ мочи, через 2 дня бак. Посев.Больше мочу не сдавала, канефрон пила 3 недели Вообще чем опасен энтерококк? Для дальнейшего протекания беременности, например, для шейки
Для влагалища, шейки, матки - ничем. Он опасен тем, что на фоне беременности снижается иммунитет и защитные свойства организма. И данные бактерии могут пойти выше, в почки и вызвать пиелонефрит. Он приведет к нарушению работы почек. Если почки будут страдать, организм будет пытаться решить проблему. Он увидит её в малыше, из-за которого на почки оказывается двойная нагрузка. И постарается избавиться от него. По логике нет ребенка- нет проблем. Поэтому если бактерии не снижаются от уросептиков, то надо подключать антибиотики
Добрый вечер,Екатерина! Очень важно,чтобы моча на бак посев была собрана правильно-после туалета наружных половых органов,при отсутствия возможности попадания выделений из влагалища,средняя порция мочи ! Если все таки опираться на достоверность бак посева мочи,учитывая наличие патологической флоры в высоком титре,системная а/б терапия необходима! Вы можете выбрать амоксициклин или группу цефаллспоринов.после а/б терапии,через 10-14 контроль бак посева мочи ! И конечно немаловажно сдать мазок на флору из влагалища и бак посев ц/к . Будьте здоровы!
Екатерина, Сегодня была бессоница, переживаю по поводу назначения антибиотиков. Я сдавала анализ на 22 недели мазок на флору из влагалища, ЦК, уретры и везде обнаружено большое количество кокков, может быть они не в моче все-таки? И если так, то подействуют ли на них антибиотики?
Доброе утро! Вот поэтому я и написала про правильность сбора мочи-если мазок из влагалища плохой-то вероятно что при неправильно сборе мочи -флора попадает и вы получаете плохой бак посев ! По Новым рекомендациям -посев ц/к мы лечим только санацией местно,посев мочи -а/б терапия системно ! Исходя из этого-я бы рекомендовала пересдать бак посев мочи правильно и уже тогда определится с лечением ! Прикрепите фото мазков на флору и бак посева ц/к-я распишу санацию вам