Флюорография при планировании беременности
Здравствуйте! На данный момент беременность 23,5 недель. 22 сентября 2021г. началась менструация( длительность 5-6 дней, цикл 30-35 дней). В последний день месячных, а именно 27 сентября 2021 г. сделала флюорографиию(2 снимка сразу, так как первый не сохранился). В период следующей недели ( по моим подсчетам) наступила беременность. Скажите пожалуйста, могло излучение негативным образом повлиять на яйцеклетку, а в дальнейшем на беременность? Помогите разобраться, очень переживаю??
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это никак не могло негативно отразиться на течении беременности и развитии плода.
Алексей, Уф, спасибо ??
Ну это вообще страшилки из области совершенной фантастики. У вас овуляция была через 10 дней где-то после окончания месячных, плюс ещё ваши соединяющиеся клетки где-то неделю плавали в жидкостях организма, даже фантастического действия рентген на вашего ребёнка не оказал
Наталья, спасибо ??
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Не могло, тем более что ещё и зачатие на тот момент не произошло, не переживайте
Анна, спасибо ??
На здоровье, Юлия!)
Принятый ответ
Здравствуйте. При флюорографии вас защищают дополнительными экранами. Это никак не поваляется на беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте))
Вреда и негативного влияния от флг нет)
Юлия, спасибо !
Не за что)))
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, беременность бы не развилась, если бы было какое-то негативное воздействие
Валерия, спасибо!
Юлия, добрый день! Вы делали ФЛГ задолго лдо наступления беременности и она никак не повлияла и не повлияет на малыша
Илона, спасибо, успокоили ??
Обращайтесь!)
Здравствуйте. О беременности речи небыло когда вы сделали флаг. Если бы было влияние лучей, то беременность замерла бы на раннем сроке