ГВ и индометацин

Здравствуйте,мне хирург выписал свечи индометацин 100 мг, на сайте совместимости лекарств с гв совместим, в инструкции противопоказан. В интернете не однозначно все. Можно ли свечу на ночь и кормить грудью? Или же днём и вечером. Либо вообще нельзя ? Ребёнку 9 мес.

Елизавета, добрый день! С какой целью назначены эти свечи Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, у меня воспалён крестец ( копчик ), сильные боли

Елизавета, можете свечи использовать. Можно использовать местно пластырь вольтарен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, то есть не противопоказано гв?

Нет, не противопоказано. При такой форме приема ,лекарство действует местно, не всасываясь в общий кровоток и не поступает в молоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, спасибо , просто в инструкции написано , что проникает, поэтому запереживала

Принятый ответ

Не переживайте, лечитесь! Выздоравливайте поскорее)

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать свечи с индометацином ректально на ночь. Следуйте рекомендациям вашего лечащего врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать эти свечи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Индометацин совместим с грудным вскармливанием. Можете спокойно применять свечи на ночь и кормить ребёнка